careerfair2018

Segui l'evento con #CareerFair #UniTrento

Carica on line il tuo CV 

Career Fair

Il 14 marzo 2018 l’Ateneo, grazie alla collaborazione di tutte le strutture accademiche e dell’Ufficio Job Guidance, dedica una giornata all’incontro con le imprese: Career Fair

Nelle sedi di Rovereto, Trento centro e Povo studenti e studentesse, laureati e laureate, potranno partecipare a conferenze, presentazioni aziendali e incontrare le imprese partecipanti per farsi conoscere.

 Vi aspettiamo numerosi e numerose!

Streaming Saluto d'Apertura della Career Fair

 

Programma

Conferenze

Iscrizioni on line

Per partecipare alle conferenze è necessario iscriversi on line

Cronoprogramma

Ore 8:45 - 9.15 Apertura della Career Fair 

Saluto del Rettore Paolo Collini e del Presidente dell’Università di Trento Innocenzo Cipolletta
Polo Ferrari 2 - via Sommarive, 9 - Povo – Aula B 107 

Ore 9:15 – 9:30

Intervento di Dario Petri, Direttore del Dipartimento di Ingegneria Industriale e intervento del Roberto Busato, Direttore Generale di Confindustria Trento per l'apertura Industrial Engineering day 
Polo Ferrari 2 - via Sommarive, 9 - Povo  – Aula B 107

Ore 9:15 -10:30

Seminario sul tema: “L'accesso alle professioni legali: nuove modalità
Palazzo di Giurisprudenza – via Verdi, 53 -  Trento - Sala Conferenze - iscrizioni online

Ore 9:15 – 10:30

Tavola rotonda: "I laureati in discipline umanistiche nel mercato del lavoro trentino"
Intervengono: Raffaele Farella, Servizio Attività Internazionali, Provincia Autonoma di Trento; Nicola Sveizer, Vicepresidente Associazione artigiani e piccole imprese della Provincia di TrentoStefania Segata, Presidente regionale dei Giovani Imprenditori del Trentino Alto Adige, Confindustria Trento; Emanuele Bonafini, Presidente Associazione panificatori della Provincia di Trento Confcommercio Trentino; Giannina Montaruli, Ufficio relazioni sindacali e lavoro, Confcommercio Trentino; Mario Giovannacci, Dirigente UMSE - Sostegno alla Concertazione e Contrattazione Decentrata, Provincia Autonoma di Trento.
Modera: Paolo Mantovan, Vicedirettore “Il Trentino”
Palazzo Paolo Prodi - via Tommaso Gar -  Trento - Auditorium

Ore 9:15-9:30

Intervento di Matteo Di Giovanni, Carmelo Mordini, Sofia Colombi - Ph.D. Students sul tema: Industrial Problem Solving with Physics - università e aziende a contatto.
Polo Ferrari 1 - via Sommarive, 5 - Povo  - Aula A 204

Ore 9:15-10:00

Intervento di Raffaele Zurlo - Galleria di base del Brennero BBT SE/Brenner Basistunnel BBT SE -Amministratore/Geschäftsführer  sul tema: La galleria di base del Brennero: Le competenze in gioco per la realizzazione della galleria ferroviaria più lunga del mondo.
Polo Ferrari 1 - via Sommarive, 5 - Povo  - Aula A 207

Ore 9:30 – 10:00

Intervento di Francesco Morace, Presidente di Future Concept Lab, sul tema “I paradigmi del futuro per uno scenario dell’innovazione”.
L’intervento proporrà una lettura dell’innovazione sociale che, amplificata dall’innovazione digitale, presenta nuovi valori paradigmatici, indicando sfide inevitabili nel prossimo futuro: la Sostenibilità, la Condivisione, la Tempestività e l’Unicità. Le nuove carriere professionali dovranno accettare di misurarsi con questi nuovi valori e ritagliarsi un proprio ruolo responsabile partendo da questo nuovo scenario.
Polo Ferrari 2 - via Sommarive, 9 - Povo  – Aula B 107

Ore 10:00 – 11:00 

Intervento di Roberta Bommassar- Vice Presidente Ordine degli Psicologi del Trentino  e Alessandra Sebaste - Consigliera - “I destini professionali dello psicologo”
Palazzo Piomarta - corso Bettini, 84 - Rovereto  - Aula Magna

Ore 10.00 – 11:00

Intervento di Riccardo Santoni - Vice Presidente Associazione Nazionale Educatori Professionali – Sezione Trentino Alto Adige sul tema: “Sbocchi lavorativi degli educatori professionali”
Palazzo Piomarta - corso Bettini, 84 - Rovereto - Aula 14

Ore 10:00 - 10:45

Intervento di Gherardo Casini, Dipartimento delle Nazioni Unite per gli Affari Economici e Sociali (UNDESA) sul tema: Una carriera alle Nazioni Unite 
Palazzo di Sociologia- via Verdi, 26 - Trento – Aula 1

Ore 10:45 – 11: 30

Intervento di Paola Bocchia, Commissione Europea, Rappresentanza in Italia sul tema: Una carriera all’Unione Europea
Palazzo di Sociologia- via Verdi, 26 - Trento – Aula 1

Ore 11:00 – 12:00

Intervento di Elena Bravi -  Direttrice U.O.C. di Psicologia clinica APSS sul tema: “Lo psicologo nel Servizio di Psicologia tra formazione e professione”
Palazzo Piomarta - corso Bettini, 84 - Rovereto  - Aula Magna

Ore 11:30 – 12:15

Intervento di Marcelo Garcia Dalla Costa, INTERSOS sul tema: Una carriera nelle organizzazioni non-governative
Palazzo di Sociologia- via Verdi, 26 - Trento – Aula 1

Ore 12:15 - 12:30

Saluto del Rettore Paolo Collini 
Palazzo di Economia - via Inama 5,- Trento – Aula Rossa

Ore 12:15 - 13:00

Intervento di Nicola Faganello, Ministero Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale (MAECI) sul tema: Una carriera al Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione internazionale 
Palazzo di Sociologia- via Verdi, 26 - Trento – Aula 1

Ore 12:30 – 13:15

Intervento di Roberto Busato, Direttore Generale di Confindustria Trento: "Scenari e prospettive del settore industriale in Trentino e opportunità per i laureati"
Palazzo di Economia - via Inama 5- Trento – Aula Rossa

Ore 14:00 – 14:30

Intervento di Marco Baroni- Research Scientist - Facebook Artificial Intelligence Research sul tema: “From Cognitive Science in Rovereto to Artificial Intelligence at Facebook” 
Palazzo Piomarta - corso Bettini, 84- Rovereto  - Aula Magna

Ore 14:30 – 15:00 

Intervento di Jacopo dal Pozzo - BI Analyst – TrueBlue sul tema: “Cross functional skills in an IT company: A BI analyst story in TRUEBLUE”
Palazzo Piomarta - corso Bettini, 84 -Rovereto - Aula Magna

Ore 15:30 – 16:00

Intervento di Costanza Papagno - Director of the Center for Neurocognitive Rehabilitation (CeRiN) sul tema :“Research in Clinical Neuropsychology”
Palazzo Piomarta - corso Bettini, 84 - Rovereto  - Aula Magna

Programma per sede

Polo Tecnologico Ferrari 1 e 2 - Povo

Ore 8:45 - 9.15 Apertura della Career Fair  – Aula B 107- Polo Ferrari 2

Saluto del Rettore Paolo Collini e del Presidente dell’Università di Trento Innocenzo Cipolletta

Ore 9:15 – 9:30 – Aula B 107 - Polo Ferrari 2

Intervento di Dario Petri, Direttore del Dipartimento di Ingegneria Industriale e intervento di Roberto Busato, Direttore Generale di Confindustria Trento per l'apertura Industrial Engineering day

Ore 9:15-10:00 - Aula A 207 - Polo Ferrari 1

Intervento di Raffaele Zurlo - Galleria di base del Brennero BBT SE/Brenner Basistunnel BBT SE -Amministratore/Geschäftsführer  sul tema: La galleria di base del Brennero: Le competenze in gioco per la realizzazione della galleria ferroviaria più lunga del mondo.

Ore 9:15-9:30

Intervento di Matteo Di Giovanni, Carmelo Mordini, Sofia Colombi - Ph.D. Students sul tema: Industrial Problem Solving with Physics - università e aziende a contatto.
Polo Ferrari 1 - via Sommarive, 5 - Povo  - Aula A 204

Ore 9:30 – 10:00– Aula B 107 - Polo Ferrari 2

Intervento di Francesco Morace, Presidente di Future Concept Lab, sul tema “I paradigmi del futuro per uno scenario dell’innovazione”.
L’intervento proporrà una lettura dell’innovazione sociale che, amplificata dall’innovazione digitale, presenta nuovi valori paradigmatici, indicando sfide inevitabili nel prossimo futuro: la Sostenibilità, la Condivisione, la Tempestività e l’Unicità. Le nuove carriere professionali dovranno accettare di misurarsi con questi nuovi valori e ritagliarsi un proprio ruolo responsabile partendo da questo nuovo scenario.  

Sedi di Trento città

Ore 9:15 -10:30 Palazzo di Giurisprudenza –  Sala Conferenze - Iscrizioni online

Seminario sul tema: “L'accesso alle professioni legali: nuove modalità” 

Ore 9:15 – 10:30 Palazzo Paolo Prodi - Auditorium

Tavola rotonda: "I laureati in discipline umanistiche nel mercato del lavoro trentino"
Intervengono: Raffaele Farella, Servizio Attività Internazionali, Provincia Autonoma di Trento; Nicola Sveizer, Vicepresidente Associazione artigiani e piccole imprese della Provincia di TrentoStefania Segata, Presidente regionale dei Giovani Imprenditori del Trentino Alto Adige, Confindustria Trento; Emanuele Bonafini, Presidente Associazione panificatori della Provincia di Trento Confcommercio Trentino; Giannina Montaruli, Ufficio relazioni sindacali e lavoro, Confcommercio Trentino; Mario Giovannacci, Dirigente UMSE - Sostegno alla Concertazione e Contrattazione Decentrata, Provincia Autonoma di Trento.
Modera: Paolo Mantovan, Vicedirettore “Il Trentino”​

Ore 10:00 - 10:45Palazzo di Sociologia– Aula 1

Intervento di Gherardo Casini, Dipartimento delle Nazioni Unite per gli Affari Economici e Sociali (UNDESA) sul tema: Una carriera alle Nazioni Unite 

Ore 10:45 – 11: 30 Palazzo di Sociologia– Aula 1

Intervento di Paola Bocchia, Commissione Europea, Rappresentanza in Italia sul tema: Una carriera all’Unione Europea  

Ore 11:30 – 12:15 Palazzo di Sociologia– Aula 1

Intervento di Marcelo Garcia Dalla Costa, INTERSOS sul tema: Una carriera nelle organizzazioni non-governative 

Ore 12:15 - 12:30 Palazzo di Economia – Aula Rossa

Saluto del Rettore Paolo Collini 

Ore 12:15 - 13:00 Palazzo di Sociologia – Aula 1

Intervento di Nicola Faganello, Ministero Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale (MAECI) sul tema: Una carriera al Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione internazionale - Palazzo di Sociologia – Aula Kessler

Ore 12:30 – 13:15 Palazzo di Economia – Aula Rossa

Intervento di Roberto Busato, Direttore Generale di Confindustria Trento: "Scenari e prospettive del settore industriale in Trentino e opportunità per i laureati"

Palazzo Piomarta - Rovereto

Ore 10:00 – 11:00 - Aula Magna

Intervento di Roberta Bommassar- Vice Presidente Ordine degli Psicologi del Trentino e Alessandra Sebaste - Consigliera - “I destini professionali dello psicologo” 

Ore 10.00 – 11:00 - Aula 14

Intervento di Riccardo Santoni - Vice Presidente Associazione Nazionale Educatori Professionali – Sezione Trentino Alto Adige sul tema: “Sbocchi lavorativi degli educatori professionali” 

Ore 11:00 – 12:00 - Aula Magna

Intervento di Elena Bravi -  Direttrice U.O.C. di Psicologia clinica APSS sul tema: “Lo psicologo nel Servizio di Psicologia tra formazione e professione” - Palazzo Piomarta - aula

Ore 14:00 – 14:30 - Aula Magna

Intervento di Marco Baroni- Research Scientist - Facebook Artificial Intelligence Research sul tema: “From Cognitive Science in Rovereto to Artificial Intelligence at Facebook” 

Ore 14:30 – 15:00  - Aula Magna

Intervento di Jacopo dal Pozzo - BI Analyst – TrueBlue sul tema: “Cross functional skills in an IT company: A BI analyst story in TRUEBLUE”

Ore 15:30 – 16:00 - Aula Magna

Intervento di Costanza Papagno - Director of the Center for Neurocognitive Rehabilitation (CeRiN) sul tema :“Research in Clinical Neuropsychology”

Presentazioni Aziendali

Iscrizioni on line

Iscrizioni compilando la form online

In ordine alfabetico

Adecco - Presentazione -ore 10.15 - 11.00- Palazzo di Sociologia - Aula 8 

ADR Quadra - Presentazione - ore 10.30 -10.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5 - iscrizioni online 

AKKA Technologies - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.10 -12.50 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica

Aptuit  - Presentazione - ore 11.10 - 11.35 - Polo Ferrari 1 -  Povo - Aula A103 - ospite del CIBIO

Aquafil - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.10 -10.50 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A104 ospite del Dipartimento di Fisica

Assobiotec  - Presentazione - ore 11.35 - 12.00 - Polo Ferrari 1 -  Povo - Aula A103 - ospite del CIBIO

Baxi - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 -13.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A206 - ospite del DICAM

Bernardinello Engineering - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Polo Ferrari 1 -  Povo - Aula A208  - ospite del DICAM

Biodermol  - Presentazione  - ore 9.30 - 9.55 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula  A103 - ospite del CIBIO

BLM Group - Adige SYS - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B104 - ospite del DII

BNP Paribas -  Presentazione - ore 11.15 - 12.00 - Palazzo Economia - Trento - Aula A1

Bonfiglioli - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 - 13.30 -  Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B104 - ospite del DII

Booking - Presentazione - ore 9.45 - 10.30 - Palazzo Economia - Trento - Aula A1

BTO - Presentazione - ore 11.15 - 12.00 - Palazzo Economia - Trento - Aula 1B** (presentazione in lingua inglese)

Butti & Partners - B&P -Presentazione- ore 12.30-12.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5 - iscrizioni online

Carel Industries - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B104 - ospite del DII

Cartorange - Presentazione - ore 13.00 - 13.45 - Palazzo Paolo Prodi - Aula 4

Centro per la Cooperazione Internazionale  - Presentazione -  ore 9.30 - 10.05 - Palazzo di Sociologia - Aula 7

Centro Servizi Culturali S. Chiara - Presentazione -  ore 14.00 - 15.00 - Palazzo Paolo Prodi - Aula 112 

CercaSì - Presentazione - ore 11.30 - 12:15 - Palazzo Paolo Prodi - Aula 4

Cleary Gottlieb Steen & Hamilton - ore 11.50-12.10 -- Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6 - iscrizioni online

ConSolida - Presentazione -ore 11.00 - 11.45  - Palazzo di Sociologia - Aula 7

CTE- Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B104 - ospite del DII

Dana - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.00 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B104 - ospite del DII

Dana Rexroth Transmission Systems - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.00 - 10.30 - Polo Ferrari 2 -Povo - Aula B103 - ospite del DII

Danieli & C. Officine Mecchaniche -  Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B105 - ospite del DII

De Biasio Progetti- Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Polo Ferrari 1 -  Povo - Aula A206 - ospite del DICAM

Decathlon - Presentazione - ore 9.45 - 10.30 - Palazzo Economia -  Aula 1C

DFA - Studio Legale Associato - presentazione - ore 12.30 - 12.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6 - iscrizioni online

Did@ct – Didattica @rcheologia e Cultura in Trentino - presentazione - ore 15.00 - 16.00 - Palazzo Paolo Prodi - Aula 112

ECOOPERA Società Cooperativa - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 -11.00 - Polo Ferrari 1 -  Povo - Aula A208 -  ospite del DICAM

Emergency -Presentazione - ore 11.45 - 12.30 - Palazzo di Sociologia - Aula 8

E-Pharma - Presentazione - ore 9.55 - 10.20 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A103 - ospite del CIBIO

EOPTIS - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.50 -11.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica

E.T.C. engineering - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A208 -  ospite del DICAM

Eurocoating - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.00 - 10.30 - Polo Ferrari 2 -  Povo - Aula B107 - ospite del DII

Exor International- Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B103 - ospite del DII

EY - Presentazione - ore 11.15 - 12.00 - Palazzo Economia -  Aula 2A

Federazione Trentina della Cooperazione -Presentazione - ore 10.15- 11.00 - Palazzo di Sociologia - Aula 7

Fercam - Presentazione - ore 9.45 - 10.30 - Palazzo Economia - Aula 1B

Ferriere Nord - Gruppo Pittini - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B107 - ospite del DII

Fincantieri - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 -13.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B107 - ospite del DII

Forgital - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B105 - ospite del DII

Gardner Denver - Divisione Robuschi -  Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 -13.00 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A208 -  ospite del DICAM

GeneSpin - Presentazione - ore 12.25 - 12.50 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A103 - ospite del CIBIO

Gruppo Adige Bitumi  - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Polo Ferrari 1 -  Povo - Aula A207 -  ospite del DICAM

Gruppo Industriale Maccaferri - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B107 - ospite del DII

HILTI Italia - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 -13.00 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A206 -  ospite del DICAM

Hogan Lovells - Presentazione - ore 12.30-12.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7 - iscrizioni online

Hydroalp - BM Group - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Polo Ferrari 2 -  Povo - Aula B103 - ospite del DII

KPMG -  Presentazione - ore 10.30 - 11.15 - Palazzo Economia- Aula 2A

Istituto per la Ricerca Valutativa sulle Politiche Pubbliche (IRVAPP)  - Presentazione - ore 11.45- 12.30 - Palazzo di Sociologia - Aula 7

LAW & CO. Studio legale associato - Presentazione - ore 11.50 -12.10  - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5 - iscrizioni online

Legance - Presentazione - ore 10.30-10.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6 - iscrizioni online

Lex Consulting Studio legale- Presentazione - ore 11.50 -12.10 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8 - iscrizioni online

Lexmill  - Presentazione - ore 11.10 - 11.30 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5 - iscrizioni online

Lima Corporate - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B105 - ospite del DII

Linklaters- Presentazione - ore 11.10-11.30 -- Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6 - iscrizioni online

Lombardi Segni e Associati - Presentazione - ore 12.30-12.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8 - iscrizioni online

Luxottica - Presentazione - ore 10.30 - 11.15  - Palazzo Economia - Aula B1

Luxottica - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B105 - ospite del DII

Maffeis Engineering - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A207 -  ospite del DICAM

Markas  - Presentazione - ore 9.30 - 10.15 - Palazzo di Sociologia - Aula 8

Mart - Il museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto - presentazione - ore 16.00 - 17.00 - Palazzo Paolo Prodi - Aula 114

Medici senza Frontiere  - Presentazione - ore 11.00 - 11.45- Palazzo di Sociologia - Aula 8

MEMC Electronic Materials - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.50 -13.40 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A104 -ospite del Dipartimento di Fisica

Mercanti Dorio e Associati - Presentazione - ore 13.10-13.30 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8 - iscrizioni online

Microtec - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 - 13.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B103 - ospite del DII

Miele Italia - presentazione - ore 10:45 - 11:30-  Palazzo Paolo Prodi - Aula 4

MUSE - Museo delle Scienze - presentazione -ore 14.00 - 15.00 - Palazzo Paolo Prodi - Aula 114

Museo Diocesano Tridentino - presentazione - ore 15.00 - 16.00 Palazzo Paolo Prodi - Aula 114

Nerviano Medical Sciences - Presentazione - ore 12.50 - 13.15 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A103 - ospite del CIBIO

NET Engineering  - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A207 -  ospite del DICAM

Niederdorf Italia - presentazione - ore 12: 15 - 13:00 - Palazzo Paolo Prodi - Aula 4

No Peace without Justice - Presentazione - ore 10.30-10.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7 - iscrizioni online

Novagenit  - Presentazione - ore 10.20 - 10.45 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A103 - ospite del CIBIO

Oberalp - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.00 - Polo Ferrari 2 -  Povo - Aula B107 - ospite del DII

Ordine degli Ingegneri della Provincia di Trento - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 -13.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A207 -  ospite del DICAM

Orrick - Presentazione - ore 13.30-13.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7 - iscrizioni online

Piusi - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B104 - ospite del DII

Portolano Cavallo Studio Legale - Presentazione - ore 13.10-13.30 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6 - iscrizioni online

QSA- Engineering Consulting Training - Presentazione a contenuto tecnico- ore 12.00 - 12.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A208 -  ospite del DICAM

Randstad - Presentazione - ore 10.30 - 11.15 - Palazzo Economia - Trento - Aula 1C

Roechling - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.00 - Polo Ferrari 2 -  Povo - Aula B105 - ospite del DII

Rotho Blaas - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 -12.00 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A206 - ospite del DICAM

Sandoz Industrial Products - Novartis - - Presentazione  - ore 10.45 - 11.10 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A103 - ospite del CIBIO

SAPG Studio legale e tributario - Presentazione - ore 13.10- 13.30 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5 - iscrizioni online

Schneider Electric - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B103 - ospite del DII

SDG Group - Presentazione - ore 9.45 - 10.30 - Palazzo Economia - Trento - Aula 2A** (presentazione in lingua inglese)

SIT Group - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 -12.10 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica

SLM – Studio Legale Marchionni & Associati - Presentazione - Palazzo di Giurisprudenza - 13:10 - 13:30 - Aula 7 - iscrizioni online

SOLIDpower - Presentazione a contenuto tecnico

  • ore 9.30 - 10.10 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica
  • ore 13.00 -13.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A208 - ospite del DICAM

Soprintendenza  per i Beni Culturali - Provincia Autonoma di Trento - presentazione - Palazzo Paolo Prodi -  16.00 - 17.00 Aula 112

Spazio Dati -  Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A105 - ospite del Dipartimento di Matematica

Stahlbau Pichler - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A206 - ospite del DICAM

Stiga - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.00 - Polo Ferrari 2 -  Povo - Aula B103 - ospite del DII

Studio Legale GTA - Presentazione - ore 11.10 - 11.30- Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7 - iscrizioni online

Studio Legale Padovan - Presentazione - ore 11.50-12.10 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7 - iscrizioni online

Studio Legale Stefanelli & Stefanelli - Presentazione - ore 10.30-10.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8 - iscrizioni online

Studio Legale Tributario Matteuzzi - Presentazione - ore 11.10-11.30 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8 - iscrizioni online

Sws Engineering - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 -11.00 - Polo Ferrari 1 -  Povo - Aula A207 - ospite del DICAM

Tama Aernova- Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.00 - 10.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B104 - ospite del DII

Tenaris - Presentazione a contenuto tecnico -ore 11.00 - 11.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B107 - ospite del DII

Tetra Pak - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B107 - ospite del DII

Trentino Progetti - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 -12.00 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A207 -  ospite del DICAM

Trento Student Law Review - Presentazione - ore 16.00-18.00 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula C

UB-Care  - Presentazione - ore 12.00 - 12.25 - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO

Umana - Presentazione - ore 11.15 - 12.00 - Palazzo Economia - Aula 1C

Unicredit - Presentazione

  • ore 10.30 - 11.15 - Palazzo Economia -  Aula A1

VivaBioCell - Presentazione - ore 13.15 - 13.40 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A103 - ospite del CIBIO

X-LAM DOLOMITI  - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 -11.00 - Polo Ferrari 1 - Povo - Aula A206 -  ospite del DICAM

Wartsila - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B103 - ospite del DII

Zobele Group - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.00 - 10.30 - Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B105 - ospite del DII

Programma per sede

Polo Ferrari 1 e 2

Polo Ferrari 1

AKKA Technologies - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.10 -12.50 - Aula A104 - ospiti  del Dipartimento Fisica

Aquafil - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.10 -10.50 - Aula A104 - ospiti  del Dipartimento Fisica

EOPTIS - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.50 -11.30 - Aula A104- ospiti  del Dipartimento Fisica

MEMC Electronic Materials - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.50 -13.40 - Aula A104- ospiti  del Dipartimento Fisica

SIT Group - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 -12.10 - Aula A104- ospiti  del Dipartimento Fisica

SOLIDpower - Presentazione a contenuto tecnico - ore 9.30 - 10.10 - Aula A104- ospiti  del Dipartimento Fisica

 

Spazio Dati -  Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.30 - Aula A105 - ospite del Dipartimento di Matematica

 

Aptuit  - Presentazione - ore 11.10 - 11.35 - Aula A103 - ospite del CIBIO

Assobiotec  - Presentazione - ore 11.35 - 12.00 -  Aula A103  - ospite del CIBIO

Biodermol  - Presentazione  - ore 9.30 - 9.55 – Aula A103 - ospite del CIBIO

E-Pharma - Presentazione - ore 9.55 - 10.20 - Aula A103 - ospite del CIBIO

GeneSpin  - Presentazione - ore 12.25 - 12.50 - Aula A103 - ospite del CIBIO

Nerviano Medical Sciences  - Presentazione - ore 12.50 - 13.15 - Aula A103 - ospite del CIBIO

Novagenit  - Presentazione - ore 10.20 - 10.45 - Aula A103 - ospite del CIBIO

Sandoz Industrial Products - Novartis - Presentazione  - ore 10.45 - 11.10 - Aula A103 - ospite del CIBIO

UB-Care  - Presentazione - ore 12.00 - 12.25 -  Aula A103 - ospite del CIBIO

VivaBioCell  - Presentazione - ore 13.15 - 13.40 - Aula A103 - ospite del CIBIO

 

Baxi - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 -13.30 - Aula A206 - ospite del DICAM

Bernardinello Engineering  - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Aula A208 - ospite del DICAM

De Biasio Progetti- Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Aula A206 - ospite del DICAM

ECOOPERA Società Cooperativa - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 -11.00 -  Aula A208 - ospite del DICAM

E.T.C. Engineering - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Aula A208 - ospite del DICAM

Gardner Denver - Divisione Robuschi -  Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 -13.00 -Aula A208 - ospite del DICAM

Gruppo Adige Bitumi - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Aula A207 - ospite del DICAM

HILTI Italia - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 -13.00 - Aula A206 - ospite del DICAM

Maffeis Engineering - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Aula A207 - ospite del DICAM

NET Engineering - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Aula A207 - ospite del DICAM

Ordine degli Ingegneri della Provincia di Trento - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 -13.30 - Aula  A207 - ospite del DICAM

QSA S.R.L - Engineering Consulting Training - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Aula A 208 - ospite del DICAM

Rotho Blaas - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 -12.00 - Aula A206 - ospite del DICAM

SOLIDpower - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 -13.30 - Aula A208 - ospite del DICAM

Stahlbau Pichler - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Aula A206 - ospite del DICAM

Sws Engineering - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 -11.00 - Aula A207 - ospite del DICAM

Trentino Progetti - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 -12.00 - Aula A207 - ospite del DICAM

X-LAM DOLOMITI - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 -11.00 - Aula A206- ospite del DICAM 

2 Polo Ferrari

BLM Group - Adige SYS - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Aula B104 - ospite del DII

Bonfiglioli - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 - 13.30 -  Aula B104 - ospite del DII

Carel Industries - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Aula B104 - ospite del DII

CTE- Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Polo Ferrari 2 - Aula B104 - ospite del DII

Dana - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.00 - Polo Ferrari 2 - Aula B104 - ospite del DII

Dana Rexroth Transmission Systems - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.00 - 10.30 - Aula B103 - ospite del DII

Danieli & C. Officine Mecchaniche -  Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Aula B105 - ospite del DII

Eurocoating - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.00 - 10.30 - Aula B107 - ospite del DII

Exor International- Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Aula B103 - ospite del DII

Ferriere Nord - Gruppo Pittini - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 - Aula B107 - ospite del DII

Fincantieri - - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 -13.30 - Aula B107 - ospite del DII

Forgital - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Aula B105 - ospite del DII

Gruppo Industriale Maccaferri - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Aula B107 - ospite del DII

Hydroalp - BM Group - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Aula B103 - ospite del DII

Lima Corporate - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Aula B105 - ospite del DII

Luxottica - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.30 - 13.00 -  Aula B105 - ospite del DII

Microtec - Presentazione a contenuto tecnico - ore 13.00 - 13.30 - Aula B103 - ospite del DII

Oberalp - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.00 - Aula B107 - ospite del DII

Piusi - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Aula B104 - ospite del DII

Roechling - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.00 - Aula B105 - ospite del DII

Schneider Electric - Presentazione a contenuto tecnico - ore 12.00 - 12.30 - Aula B103 - ospite del DII

Stiga - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.30 - 11.00 - Aula B103 - ospite del DII

Tama Aernova - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.00 - 10.30 - Aula B104 - ospite del DII

Tenaris - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Aula B107 - ospite del DII

Tetra Pak - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.30 - 12.00 - Aula B107 - ospite del DII

Wartsila - Presentazione a contenuto tecnico - ore 11.00 - 11.30 - Aula B103 - ospite del DII

Zobele Group - Presentazione a contenuto tecnico - ore 10.00 - 10.30 -  Aula B105 - ospite del DII

Trento città

Palazzo Paolo Prodi

CartOrange - presentazione - ore 13.00 - 13.45 - Aula 4

Centro Servizi Culturali S. Chiara - presentazione -ore 14.00 - 15.00 - Aula 112

CercaSì -presentazione - ore 11.30 - 12:15 - Aula 4

Did@ct – Didattica @rcheologia e Cultura in Trentino - presentazione - ore 15.00 - 16.00 - Aula 112

Mart - Il museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto - presentazione --ore 16.00 - 17.00 - Aula 114

Miele Italia - presentazione - ore 10:45 - 11:30 - Aula 4

MUSE - Museo delle Scienze - presentazione - -ore 14.00 - 15.00 - Aula 114 

Museo Diocesano Tridentino - presentazione --ore 15.00 - 16.00  Aula 114

Niederdorf Italia - presentazione - ore 12: 15 - 13:00  - Aula 4

Soprintendenza  per i Beni Culturali - Provincia Autonoma di Trento - presentazione - ore 16.00 - 17.00 - Aula 112

Palazzo di Sociologia

Adecco  - Presentazione -ore 10.15 - 11.00- Aula 8

Centro per la Cooperazione Internazionale  -Presentazione -  ore 9.30 - 10.05 - Aula 7

ConSolida - Presentazione -ore 11.00 - 11.45  - Aula 7

Emergency -Presentazione - ore 11.45 - 12.30 - Aula 8

Federazione Trentina della Cooperazione - Presentazione - ore 10.15- 11.00 - Aula 7

Istituto per la Ricerca Valutativa sulle Politiche Pubbliche (IRVAPP)  - Presentazione - ore 11.45- 12.30 - Aula 7

Markas  -Presentazione - ore 9.30 - 10.15 - Aula 8

Medici senza Frontiere  -Presentazione - ore 11.00 - 11.45 -  Aula 8

Palazzo di Economia

BNP Paribas -  Presentazione - ore 11.15 - 12.00 - Aula 1A

Booking - Presentazione - ore 9.45 - 10.30 - Aula 1A

BTO - Presentazione - ore 11.15 - 12.00 - Aula 1B** (presentazione in lingua inglese)

Decathlon - Presentazione - ore 9.45 - 10.30 -  Aula 1C

EY - Presentazione - ore 11.15 - 12.00 - Aula 2A

Fercam - Presentazione - ore 9.45 - 10.30 - Aula 1B

KPMG -  Presentazione - ore 10.30 - 11.15 - Aula 2A

Luxottica - Presentazione - ore 10.30 - 11.15  -  Aula 1B

Randstad - Presentazione - ore 10.30 - 11.15 - Aula 1C

SDG Group - Presentazione - ore 9.45 - 10.30 -Aula 2A** (presentazione in lingua inglese)

Umana - Presentazione - ore 11.15 - 12.00 - Aula 1C

Unicredit – Presentazione - ore 10.30 - 11.15 -  Aula 1A

Palazzo di Giurisprudenza

ADR Quadra - Presentazione - ore 10.30 -10.50 - Aula 5 - iscrizioni online

Butti & Partners - B&P -Presentazione- ore 12.30-12.50  - Aula 5 - iscrizioni online

Cleary Gottlieb Steen & Hamilton - ore 11.50-12.10 - Aula 6 - iscrizioni online

DFA - Studio Legale Associato - ore 12.30 - 12.50 - Aula 6 - iscrizioni online

Hogan Lovells - Presentazione - ore 12.30-12.50 - Aula 7 - iscrizioni online

LAW & CO. Studio legale associato - Presentazione - ore 11.50 -12.10  - Aula 5 - iscrizioni online

Legance - Presentazione - ore 10.30-10.50 - Aula 6 - iscrizioni online

Lex Consulting Studio legale- Presentazione - ore 11.50 -12.10 -  Aula 8 - iscrizioni online

Lexmill - Presentazione - ore 11.10 - 11.30 - Aula 5 - iscrizioni online

Linklaters- Presentazione - ore 11.10-11.30 - Aula 6  - iscrizioni online

Lombardi Segni e Associati - Presentazione - ore 12.30-12.50 - Aula 8 - iscrizioni online

Mercanti Dorio e Associati - Presentazione - ore 13.10-13.30 - Aula 8 - iscrizioni online

No Peace without Justice - Presentazione - ore 10.30-10.50 - Aula 7  - iscrizioni online

Orrick - Presentazione - ore 13.30-13.50 - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7 - iscrizioni online

Portolano Cavallo Studio Legale - Presentazione - ore 13.10-13.30 - Aula 6 - iscrizioni online

SAPG Studio legale e tributario - Presentazione - ore 13.10- 13.30 -  Aula 5 - iscrizioni online

SLM – Studio Legale Marchionni & Associati - Presentazione - 13:10 - 13:30 - Aula 7 - iscrizioni online

Studio Legale GTA - Presentazione - ore 11.10 - 11.30 - Aula 7 - iscrizioni online

Studio Legale Padovan - Presentazione - ore 11.50-12.10  -Aula 7 - iscrizioni online

Studio Legale Stefanelli & Stefanelli - Presentazione - ore 10.30-10.50 - Aula 8 - iscrizioni online

Studio Legale Tributario Matteuzzi - Presentazione - ore 11.10-11.30 - Aula 8 - iscrizioni online

Cronoprogramma delle presentazioni

9.30 - 10.00
Ore 9.30 -10.05 - Centro per la Cooperazione Internazionale - Palazzo di Sociologia - Aula 7
Ore 9.30 -10.15 - Markas -  Palazzo di Sociologia - Aula 8
Ore 9:30 -10:10 - SOLIDpower -  Polo Ferrari 1 - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica
Ore 9:30 - 9:55 - Biodermol - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
 
Ore 9:45 -10:30 - Booking -  Palazzo Economia - Aula 1A
Ore 9:45 -10:30 - Decathlon - Palazzo Economia - Aula 1C
Ore 9:45 -10:30 - Fercam  - Palazzo Economia - Aula 1B
Ore 9:45 -10:30 - SDG Group  - Palazzo Economia - Aula 2A
 
Ore 9:55 -10:20 .- E-Pharma  - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
 
10.00 - 10.30
Ore 10:00 -10:30 - Eurocoating  - Polo Ferrari 2 - Aula B107 - ospite del DII
Ore 10:00 -10:30 - Tama Aernova - Polo Ferrari 2 - Aula B104 - ospite del DII
Ore 10:00 -10:30 - Zobele Group - Polo Ferrari 2 - Aula B105  - ospite del DII
Ore 10:10 -10:50 - Aquafil - Polo Ferrari 1 - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica
Ore 10:00 -10:30 - Dana Rexroth Transmission Systems - Polo Ferrari 2 - Aula B103 - ospite del DII 
 
Ore 10.15 -11.00 - Federazione Trentina della Cooperazione - Palazzo di Sociologia - Aula 7
Ore 10.15- 11.00 - Adecco - Palazzo di Sociologia - Aula 8 
 
Ore 10:20 -10:45 - Novagenit - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
 
10.30 - 11.00
Ore 10:30 -11:00 - Dana - Polo Ferrari 2 - Aula B104 - ospite del DII
Ore 10:30 -11:00 - ECOOPERA - Polo Ferrari 1 - Aula A208 - ospite del DICAM
Ore 10:30 -11:00 - Oberalp - Polo Ferrari 2 - Aula B107  - ospite del DII
Ore 10:30 -11:00 - Roechling - Polo Ferrari 2 - Aula B105   - ospite del DII
Ore 10:30 -11:00 - Stiga - Polo Ferrari 2 - Aula B103   - ospite del DII
Ore 10:30 -11:00 - Sws Engineering - Polo Ferrari 1 - Aula A207 - ospite del DICAM
Ore 10:30 -11:00 - X-LAM DOOMITI - Polo Ferrari 1 - Aula A206- ospite del DICAM
Ore 10:30 -11:15 - KPMG - Palazzo Economia - Aula 2A 
Ore 10:30 -11:15 - Luxottica - Palazzo Economia - Aula 1B
Ore 10:30 -11:15 - Randstad - Palazzo Economia - Aula 1C
Ore 10:30 -11:15 - Unicredit - Palazzo Economia - Aula 1A 
Ore 10:30 -11:30 - Spazio Dati - Polo Ferrari 1 - Aula A105 - ospite del Dipartimento di Matematica
Ore 10.30 -10.50 - ADR Quadra - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5 
Ore 10.30 -10.50 - Legance  - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6 
Ore 10.30 -10.50 - Studio Legale Stefanelli & Stefanelli - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8 
Ore 10.30 -10.50 - No Peace without Justice - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7 
 
Ore 10:45 - 11:10 - Sandoz Industrial Products – Novartis - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
Ore 10:45 - 11:30 - Miele Italia - Palazzo Paolo Prodi - Aula 4
 
 
Ore 10:50 - 11:30 - EOPTIS - Polo Ferrari 1 - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica
 
11.00 - 11.30
Ore 11.00 - 11.45 - Medici senza Frontiere - Palazzo di Sociologia - Aula 8
Ore 11:00 - 11:30 - BLM Group - Adige SYS - Polo Ferrari 2 - Aula B104 - ospite del DII
Ore 11:00 - 11:30 - De Biasio Progetti - Polo Ferrari 1 - Aula A206 - ospite del DICAM
Ore 11:00 - 11:30 - E.T.C. Engineering - Polo Ferrari 1 - Aula A208 - ospite del DICAM
Ore 11:00 - 11:30 - Forgital - Polo Ferrari 2 - Aula B105 - ospite del DII
Ore 11:00 - 11:30 - Gruppo Adige Bitumi - Polo Ferrari 1 - Aula A207 - ospite del DICAM
Ore 11:00 - 11:30 - Tenaris - Polo Ferrari 2 - Aula B107 - ospite del DII
Ore 11:00 - 11:30 - Wartsila - Polo Ferrari 2 - Aula B103 - ospite del DII
Ore 11:10 - 11:35 - Aptuit - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
Ore 11.00 - 11.45 - ConSolida  - Palazzo di Sociologia - Aula 7
 
Ore 11.10 - 11.30 - Lexmill - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5
Ore 11.10 - 11.30 - Linklaters - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6
Ore 11.10 - 11.30 - Studio Legale Tributario Matteuzzi - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8
Ore 11.10 - 11.30 - Studio Legale GTA - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7
Ore 11:15 - 12:00 - BNP Paribas - Palazzo Economia - Aula 1A 
Ore 11:15 - 12:00 - BTO-  Palazzo Economia - Aula 1B
Ore 11:15 - 12:00 - EY - Palazzo Economia - Aula 2A
Ore 11:15 - 12:00 - Umana - Palazzo Economia - Aula 1C
 
11.30 - 12.00
Ore 11:30 - 12:00 - Bernardinello Engineering - Polo Ferrari 1 - Aula A208 - ospite del DICAM
Ore 11:30 - 12:00 - CTE - Polo Ferrari 2 - Aula B104 - ospite del DII
Ore 11:30 - 12:00 - Danieli & C. Officine Mecchaniche - Polo Ferrari 2 - Aula B105 - ospite del DII
Ore 11:30 - 12:00 - Hydroalp - BM Group - Polo Ferrari 2 - Aula B103 -ospite del DII
Ore 11:30 - 12:00 - ROTHO BLAAS - Polo Ferrari 1 - Aula A206 - ospite del DICAM 
Ore 11:30 - 12:00 - Tetra Pak - Polo Ferrari 2 - Aula B107 - ospite del DII
Ore 11:30 - 12:00 - Trentino Progetti - Polo Ferrari 1 - Aula A207 - ospite del DICAM
Ore 11:30 - 12:10 - SIT Group - Polo Ferrari 1 - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica
Ore 11:30 - 12:15 - Cercasì - Palazzo Paolo Prodi - Aula 4 
 
 Ore 11:35 - 12:00 - Assobiotec - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
 
 Ore 11.45 - 12.30 - Istituto per la Ricerca Valutativa sulle Politiche Pubbliche (IRVAPP) - Palazzo di Sociologia - Aula 7  
Ore 11.45 - 12.30 - Emergency  -Palazzo di Sociologia - Aula 8 
 
 
Ore 11.50 - 12.10 - Lex Consulting Studio legale - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8
Ore 11.50 - 12.10 - LAW & CO. Studio legale associato - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5
Ore 11.50 - 12.10 - Cleary Gottlieb Steen & Hamilton - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6
Ore 11.50 - 12.10 - Studio legale Padovan - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7
 
12.00 - 12.30
Ore 12:00 - 12:25 - UB – Care - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
Ore 12:00 - 12:30 - Gruppo Industriale Maccaferri - Polo Ferrari 2 - Aula B107  - ospite del DII
Ore 12:00 - 12:30 - Lima Corporate - Polo Ferrari 2 - Aula B105 - ospite del DII
Ore 12:00 - 12:30 - Maffeis Engineering - Polo Ferrari 1 - Aula A207 - ospite del DICAM
Ore 12:00 - 12:30 - Piusi - Polo Ferrari 2 - Aula B104 - ospite del DII
Ore 12:00 - 12:30 - QSA - Engineering Consulting Training - Polo Ferrari 1 - Aula A208 - ospite del DICAM
Ore 12:00 - 12:30 - Schneider Electric - Polo Ferrari 2 - Aula B103 -ospite del CIBIO
Ore 12:00 - 12:30 - Stahlbau Pichler - Polo Ferrari 1 - Aula A206 - ospite del DICAM
 
Ore 12:10 - 12:50 - AKKA Technologies - Polo Ferrari 1 - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica
 
Ore 12:15 - 10:00 - Niederdorf - Palazzo Paolo Prodi - Aula 4
Ore 12:25 - 12:50 - GeneSpin  - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
 
12.30 - 13.00
Ore 12:30 - 13:00 - Carel Industries - Polo Ferrari 2 - Aula B104 - ospite del DII
Ore 12:30 - 13:00 - Exor International - Polo Ferrari 2 - Aula B103 - ospite del DII
Ore 12:30 - 13:00 - Ferriere Nord - Gruppo Pittini - Polo Ferrari 2 - Aula B107 - ospite del DII
Ore 12:30 - 13:00 - Gardner Denver - Divisione Robuschi - Polo Ferrari 1 - Aula A208 - ospite del DICAM
Ore 12:30 - 13:00 - HILTI Italia -  Polo Ferrari 1 - Aula A206 -ospite del DICAM
Ore 12:30 - 13:00 - Luxottica - Polo Ferrari 2 - Aula B105 - ospite del DII
Ore 12:30 - 13:00 - NET Engineering - Polo Ferrari 1 - Aula A207 - ospite del DICAM
Ore 12.30 - 12.50 - Butti & Partners - B&P - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5
Ore 12.30 - 12.50 - DFA - Studio Legale Associato - Palazzo di Giurisprudenza -  Aula 6
Ore 12.30 - 12.50 - Hogan Lovells - Palazzo di Giurisprudenza -  Aula 7
Ore 12.30 - 12.50 - Lombardi Segni e Associati - Palazzo di Giurisprudenza -  Aula 8
 
Ore 12:50 - 13:15 - Nerviano Medical Sciences - Polo Ferrari 1 - Aula A103 - ospite del CIBIO
Ore 12:50 - 13:40 - MEMC Electronic Materials - Polo Ferrari 1 - Aula A104 - ospite del Dipartimento di Fisica
 
13.00 - 14.00
Ore 13:00 -13:30 - Baxi - Polo Ferrari 1 - Aula A206 - ospite del DICAM
Ore 13:00 -13:30 - Fincantieri - Polo Ferrari 2 - Aula B107 - ospite del DII
Ore 13:00 -13:30 - Microtec - Polo Ferrari 2 - Aula B103 - ospite del DII
Ore 13:00 -13:30 - Ordine degli Ingegneri della Provincia di Trento - Polo Ferrari 1 - Aula A207 - ospite del DICAM
Ore 13:00 -13:30 - SOLIDpower - Polo Ferrari 1 - Aula A208 - ospite del DICAM
Ore 13:00 -13:45 - CartOrange - Palazzo Paolo Prodi - Aula 4
Ore 13.00 - 13.30 -Bonfiglioli -  Polo Ferrari 2 - Povo - Aula B104 - ospite del DII
Ore 13.10 -13.30 - Portolano Cavallo Studio Legale - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 6
Ore 13.10 -13.30 -SAPG Studio legale e tributario - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 5 
Ore 13.10 -13.30 -SLM – Studio Legale Marchionni & Associati - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7
Ore 13.10 -13.30 - Mercanti Dorio e Associati - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 8
Ore 13:15 -13:40 - VivaBioCell - Polo Ferrari 1 -Aula A103 - ospite del CIBIO
Ore 13.30 -13.50 - Orrick - Palazzo di Giurisprudenza - Aula 7 
 
14.00 - 15.00
Ore 14:00 - 15:00 - Centro Servizi Culturali S. Chiara  - Palazzo Paolo Prodi - Aula 112
Ore 14:00 - 15:00 - MUSE - Museo delle Scienze - Palazzo Paolo Prodi - Aula 114
 
 
15.00 - 16.00
 
Ore 15:00 -16:00 - Did@ct - Didattica @rcheologia e Cultura in Trentino - Palazzo Paolo prodi - Aula 112
Ore 15:00 -16:00 - Museo Diocesano Tridentino - Palazzo Paolo Prodi - Aula 114 
 
 
16.00 - 17.00
 
Ore 16:00 - 17:00 - Mart - Museo di Arte Moderna e Contemporanea - Palazzo Paolo Prodi - Aula 114
Ore 16:00 - 17:00 - Soprintendenza per i Beni Culturali - Provincia Autonoma di Trento - Palazzo Paolo Prodi - Aula 112

Stand e incontro con le imprese presenti

In tutte le sedi saranno presenti stand delle imprese interessate a incontrare direttamente studenti/studentessa e laureati/laureate dell'Ateneo.

Gli stand saranno aperti con orari diversi a seconda delle sedi di presenza. Potete prendere visione delle aziende presenti agli stand, delle sedi e degli orari per ciascuna azienda dal sito dedicato.

Stand presso Palazzo di Economia - dalle 14 alle 17,30

Sala Lettura Piano terra (angolo Via Inama/ Via Verdi):

  • EY,
  • PwC,
  • KPMG,
  • SDG Group,
  • BTO,
  • UBI-Banca -Unione di Banche Italiane
  • INTESA SAN PAOLO
  • BNP Paribas,
  • Unicredit,
  • LUXOTTICA

Sale lettura secondo piano:

  • ARCESE TRASPORTI
  • BOOKING.COM
  • CASSA CENTRALE BANCA - CREDITO COOPERATIVO DEL NORD EST 
  • CASSA DI RISPARMIO DI BOLZANO
  • DECATHLON Italia
  • DEDAGROUP
  • DM WOOD
  • FERCAM
  • H & M Hennes & Maurits
  • ITALSCANIA 
  • GRUPPO ITAS ASSICURAZIONI
  • LA SPORTIVA 
  • LEROY MERLIN Italia
  • LIDL Italia
  • RANDSTAD Italia
  • UMANA

Stand presso Palazzo di Giurisprudenza - dalle 10,30 alle 13 e dalle 14,30 alle 17,30

  • ADLAW Avvocati Amministrativisti
  • ADR Quadra
  • ALLEN & OVERY - Studio Legale Associato
  • AUTOSTRADA DEL BRENNERO
  • AVVOCATO DI STRADA - Onlus
  • B&P Avvocati
  • BAREL MALVESTIO & ASSOCIATI
  • CHIOMENTI
  • CINFORMI - Centro informativo per l'immigrazione
  • CLEARY GOTTLIEB STEEN & HAMILTON
  • CONSIGLIO NOTARILE DI TRENTO E ROVERETO
  • DFA - Studio Legale Associato
  • FRESHFIELDS BRUCKHAUS DERINGER
  • GIANNI ORGONI GRIPPO CAPPELLI & Partners
  • HOGAN LOVELLS
  • JONES DAY
  • LAW & CO. STUDIO LEGALE ASSOCIATO
  • LEGANCE
  • LEX CONSULTING STUDIO LEGALE
  • LEXMILL
  • LINKLATERS
  • LOMBARDI SEGNI E ASSOCIATI
  • MERCANTI DORIO E ASSOCIATI
  • Migrant Offshore Aid Station (MOAS)
  • ORRICK
  • PAUL HASTINGS
  • PAVIA E ANSALDO STUDIO LEGALE
  • PORTOLANO CAVALLO STUDIO LEGALE
  • RESOLUTIA
  • SAPG - STUDIO LEGALE E TRIBUTARIO
  • SLM – Studio Legale Marchionni & Associati
  • STUDIO LEGALE BISSOLI
  • STUDIO LEGALE GTA
  • STUDIO LEGALE LEONI E CONTI
  • STUDIO LEGALE PADOVAN
  • STUDIO LEGALE RIGOLI & ASSOCIATI
  • STUDIO LEGALE STEFANELLI & STEFANELLI
  • STUDIO LEGALE TRIBUTARIO DI DIRITTO INTERNAZIONALE CENSI
  • STUDIO LEGALE TRIBUTARIO MATTEUZZI
  • TRIFIRÓ & PARTNERS
  • WHITE & CASE

Stand presso Palazzo Prodi - dalle ore 14 alle 17,30

  • CARTORANGE - Aula 118
  • CERCASI' -Aula 119
  • MIELE Italia - Aula 120

Stand presso Palazzo di Sociologia - dalle 14 alle 17,30

  • ACCRI Onlus 
  • ADECCO
  • ASSOCIAZIONE CHIRURGICA PEDIATRICA SOLIDALE - Onlus
  • ASSOCIAZIONE COMUNITA' MADONNA DELLE LASTE
  • ASSOCIAZIONE ITALIA-NICARAGUA - Onlus
  • ASSOCIAZIONE VIRAÇAO&JANGADA
  • CENTRO PER LA COOPERAZIONE INTERNAZIONALE
  • CESVI 
  • CONSOLIDA - Consorzio delle Cooperative Sociali Trentine
  • CONSORZIO ASSOCIAZIONI CON IL MOZAMBICO - CAM - Onlus
  • CROCE ROSSA ITALIANA- COMITATO PROVINCIALE TRENTO
  • EMERGENCY ONG - Onlus
  • FEDERAZIONE TRENTINA DELLA COOPERAZIONE
  • FONDAZIONE CANOSSIANA per la Promozione e lo Sviluppo dei Popoli
  • INTERSOS
  • IPSIA DEL TRENTINO
  • MARKAS
  • MEDICI CON L'AFRICA CUAMM TRENTINO
  • MEDICI SENZA FRONTIERE Onlus
  • TRENTINO SOCIAL TANK
  • UFTE - Unione Famiglie Trentine all'Estero- Onlus
  • VIS Trentino Alto Adige

Stand presso Polo Ferrari 1 - dalle 14 alle 17,30 - piano terra

  • BAXI
  • BERNARDINELLO ENGINEERING
  • DE BIASIO PROGETTI
  • ECOOPERA
  • E.T.C. ENGINEERING
  • GARDNER DENVER - Divisione Robuschi
  • GRUPPO ADIGE BITUMI 
  • HILTI Italia
  • NET ENGINEERING
  • QSA - Engineering Consulting
  • ROTHOBLAAS
  • SOLIDpower
  • STAHLBAU PICHLER
  • SWS Engineering
  • TRENTINO PROGETTI
  • X-LAM DOLOMITI

Stand presso Polo Ferrari 1 - dalle 14 alle 17,30 - primo piano

  • AGSM Verona
  • AKKA Italia
  • APTUIT 
  • AQUAFIL
  • BIODERMOL AMBIENTE
  • DM WOOD
  • ELITE AMBIENTE
  • EOPTIS
  • GENESPIN
  • GRUPPO ITAS ASSICURAZIONI
  • LEITNER ROPEWAYS 
  • MEMC Electronic Materials
  • NERVIANO MEDICAL SCIENCES 
  • NOVAGENIT
  • ORDINE DEGLI INGEGNERI DELLA PROVINCIA DI TRENTO
  • SANDOZ INDUSTRIAL PRODUCTS 
  • SIT Group 
  • SPAZIO DATI
  • TAMA AERNOVA
  • UB-CARE
  • VivaBioCell

Stand presso Polo Ferrari 1 - dalle 10 alle 17,30 - secondo piano

  • ACCENTURE
  • ACS Data System
  • AGENZIA DEL LAVORO - SERVIZIO EURES
  • ALDEBRA
  • ALES Advanced Laboratory on Embedded Systems
  • ALGORAB
  • ALIAS LAB
  • ARROW ECS
  • BE INNOVA
  • BTO
  • C.R.F. 
  • CAREL INDUSTRIES
  • CLAVISTER
  • COPIAINCOLLA
  • DEDAGROUP
  • DELOITTE
  • DELTA INFORMATICA
  • EIT Digital Italy
  • EUROBRICO
  • EXPERIS
  • EXPERT SYSTEM
  • EY
  • FACTORY MIND 
  • FBK - FONDAZIONE BRUNO KESSLER
  • FINDOMESTIC Banca 
  • FRAUNHOFER ITALIA RESEARCH
  • GRUPPO BLM - Adige SYS
  • HEAS
  • KPMG
  • MICROTEC
  • MOVIRI 
  • P.A. A.B.S. - Partners Associates Advanced Business Solutions
  • PAROS
  • PerVoice
  • PRAIM 
  • PwC
  • REPLY
  • SAIDEA
  • SDG Group
  • SPAZIO DATI
  • SPINDOX
  • STARFINDER
  • TXT E-SOLUTIONS
  • U-BLOX Italia

Stand presso Polo Ferrari 2 - dalle 14 alle 17,30

  • BONFIGLIOLI
  • BREMBO
  • C.R.F. 
  • CAREL INDUSTRIES
  • CTE
  • DANA Italia
  • DANA REXROTH TRANSMISSION SYSTEM
  • DANIELI & C. Officien Meccaniche
  • EUROCOATING
  • EXOR International
  • FERRIERE NORD
  • FINCANTIERI 
  • FORGITAL Italia
  • GRUPPO BLM - Adige SYS
  • GRUPPO CONCORDE
  • GRUPPO INDUSTRIALE MACCAFERRI
  • HYDROALP - BM Group
  • ITALSCANIA 
  • LEMUR 
  • LIMA CORPORATE
  • LUXOTTICA
  • MICROTEC
  • OBERALP
  • PIUSI
  • RÖCHLING AUTOMOTIVE Italia
  • SANDVIK
  • SCHNEIDER ELECTRIC
  • STIGA
  • TAMA AERNOVA
  • TENARIS DALMINE
  • TETRA PAK Italia
  • WARTSILA Italia 
  • ZOBELE Group

Stand presso Palazzo Piomarta - dalle 10 alle 17,30

  • A.G.S.A.T. Onlus
  • ADECCO
  • AGENZIA DEL LAVORO
  • APSS - UO Psichiatria
  • CASA DI RIPOSO CASA CHARITAS
  • CBA INFORMATICA
  • Cooperativa di Solidarietà Sociale SOS VILLAGGIO DEL FANCIULLO
  • EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON
  • FONDAZIONE FAMIGLIA MATERNA
  • ISTITUTO PAVONIANO ARTIGIANELLI
  • TRUEBLUE
  • TSM- Trentino School of Management

Saranno presenti

A.G.S.A.T. Onlus A.G.S.A.T.        
Accenture Accenture     ACCRI Onlus ONG ACCRI
ACS Data System Spa ACS     Adecco
ADLAW Avvocati Amministrativisti     ADR Quadra
Agenzia del Lavoro     Agenzia del Lavoro - EURES
AGSM Verona Spa     AKKA Italia

 

 

Aldebra     Algorab

Alias Lab     Allen & Overy - Studio Legale Associato
Advanced Laboratory on Embedded Systems     APSS - UO Psichiatria
Aptuit Srl     Aquafill
Arcese Trasporti Spa     Arrow ECS

 

Assobiotec     Associazione Chirurgia Pediatrica Solidale - Onlus

 

Associazione Comunità Madonna delle Laste     Assocciazione Italia-Nicaragua Onlus

 

Associazione Viração & Jangada

 

 

    Autostrada del Brennero 

 

Avvocato di strada Onlus

 

 

 

 

    B&P Avvocati
Barel Malvestio & Associati

 

    BAXI
BE Innova     Bernardinello Engineering Spa

 

Biodermol Ambiente

 

    BNP Paribas Italia
Booking.com        
Bonfiglioli

    Brembo
BTO     C.R.F.

CAREL Industries     CartOrange

 

 

Casa Di Riposo Casa Charitas

 

    Cassa Centrale Banca - Credito Cooperativo del Nord Est
Cassa di Risparmio di Bolzano

 

    Cba Informatica

 

 

Centro per la Formazione alla Solidarietà Internazionale     Centro Servizi Culturali Santa Chiara

 

 

 

CercaSì

    Cesvi Fondazione Onlus

CHIOMENTI Studio Legale     Cinformi

Clavister

    Cleary Gottlieb Steen & Hamilton
Consiglio Notarile di Trento e Rovereto

 

 

 

    Con.Solida
Consorzio Associazioni con il Mozambico Onlus     Cooperativa di Solidarietà Sociale SOS Villaggio del Fanciullo
Copiaincolla.com 

 

 

    Croce Rossa Italiana - Comitato Provinciale di Trento

 

CTE     Dana Italia

Dana Rexroth Transmission System 

 

    Danieli & C. Officine Meccaniche
De Biasio Progetti     Decathlon Italia

 

 

Dedagroup

 

 

    Deloitte
Delta Informatica

 

    DFA - Studio Legale Associato
DID@CT     DM WOOD

 

 

E-Pharma Trento     E.T.C. Engineering Srl

                                                                                

             

ECOOPERA     Edizioni Centro Studi Erickson
EIT Digital     ELITE Ambiente
Emergency ONG Onlus

    EOPTIS
Eurobrico     Eurocoating

 

 

EXOR International

    Experis
Expert System

    EY
Factory Mind Società Cooperativa     Cooperazione Trentina

 
 
 
 
Fercam     Ferriere Nord

 

 

 

 

 

 

    Fincantieri
FINDOMESTIC Banca

 

    Facebook Artifical Intelligence Research
Fondazione Canossiana per la Promozione e lo Sviluppo dei Popoli

 

 

 

    Fondazione Famiglia Materna

Forgital Italy     Fraunhofer Italia Research

Fondazione Bruno Kessler - FBK     Freshfields Bruckhaus Deringer

 

 

Gardner Denver - Divisione Robuschi
 
    Genespin

 

 

 

 

Gianni Origoni Grippo Cappelli & Partners

 

 

       
BLM Group - Adige SYS

 

 

 

    Gruppo ADIGE BITUMI

 

 

Gruppo CONCORDE

 

    Gruppo Industriale Maccaferri
H & M Hennes & Maurits     HEAS
HILTI Italia     Hogan Lovells

 

 

 

HYDROALP

 

 

    INTERSOS
INTESA SANPAOLO     IPSIA del Trentino

 

Istituto Pavoniano Artigianelli     ITALSCANIA

 

 

 

ITAS Mutua     Jones Day

 

 

IRVAPP        
KPMG     LA SPORTIVA

 

 

LAW & CO. Studio legale associato     Legance

 

 

 

Leitner Ropeways     LE MUR

 

 

LEROY MERLIN Italia

 

    Lex Consulting Studio legale

 

 

Lexmill     LIDL Italia

 

Lima Corporate     Linklaters

 

Lombardi Segni e Associati     Luxottoxa

 

 

Maffeis Engineering 

 

    MARKAS
MART – Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto     Medici con l'Africa CUAMM Trentino

 

Medici Senza Frontiere Onlus     MEMC Electronic Materials
Mercanti Dorio e Associati     Microtec

MIELE Italia     Migrant Offshore Aid Station (MOAS)

 

 

MOVIRI     MUSE- Museo delle Scienze

 

MUSEO DIOCESANO TRIDENTINO

 

 

    NERVIANO MEDICAL SCIENCES
NET ENGINEERING     NIEDERDORF ITALIA 
No Peace Without Justice     NOVAGENIT 

 

OBERALP

    Ordine degli Ingegneri della provincia di Trento

 

Orrick
 
    P.A. A.B.S. Srl- Partners Associates Advanced Business Solutions

 

 

 

Paros

    Pavia e Ansaldo Studio Legale
Paul Hastings     PerVoice

Piusi     Portolano Cavallo

PRAIM     PwC

QSA- Engineering Consulting

       
RANDSTAD Italia

 

 

    REPLY
RESOLUTIA     ROTHOBLAAS 

Röchling automotive Italia     SAIDEA

 

 

SAPG -studio legale e tributario     SANDVIK
Sandoz Industrial Product Spa     Schneider Electric
SDG Group     SIT Group

 

SLM – Studio Legale Marchionni & Associati     SOLIDpower
Soprintendenza per i beni culturali - Provincia autonoma di Trento       SpazioDati
Spindox     Stahlbau Pichler
Starfinder     STIGA

 

Studio Legale Bissoli     Studio Legale GTA
Studio Legale Leoni e Conti

 

 

    Trento Student Law Review

 

 

 

 

 

Studio Legale Padovan     Studio Legale Rigoli & Associati

 

 

Studio Legale Stefanelli & Stefanelli

 

 

    Studio Legale Tributario Censi
Studio Legale Tributario Matteuzzi

 

 

 

 

    SWS Engineering

 

TAMA Aernova 

    Tenaris Dalmine

Tetra Pak

    Trentino Progetti
Trentino Social Tank     Trifirò & Partners Avvocati

 

 

Trueblue     TSM-Trentino School of Management

 

 

 

TXT E- Solutions

 

    U-blox Italia
UB-CARE

    Unione di Banche Italiane
Unione Famiglie Trentine all'Estero - Onlus

    UMANA
UniCredit     Vis Trentino Alto Adige
VivaBioCell Spa     Wärtsilä Italia Spa

 

White & Case

    X-Lam Dolomiti Srl

Zobele Holding Spa

       

 

In occasione della Career Fair l'attività didattica sarà sospesa.

In occasione della Career Fair sarà previsto un pullmino per il collegamento tra le sedi di Trento città e Povo durante tutta la giornata, gratuito per tutti gli studenti e laureati dell'Ateneo.

Questi gli orari della navetta gratuita di collegamento tra le sedi di Trento città e quelle di Povo:

  • Ore 8.00 da Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar)  verso Povo
  • Ore 8.40 da Povo a Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar)
  • Ore 9.00 da Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar) verso Povo
  • Ore 9,45 da Povo a Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar)
  • Ore 10.00 Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar) verso Povo
  • Ore 10.45 da Povo a Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar)
  • Ore 11.00 Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar) verso Povo
  • Ore 11.45 da Povo a Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar)
  • Ore 13.30 Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar) verso Povo
  • Ore 14.00 da Povo a Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar)
  • Ore 14.30 Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar) verso Povo
  • Ore 15.00 da Povo a Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar)
  • Ore 15.30 Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar) verso Povo
  • Ore 16.00 da Povo a Trento (dip. di Lettere e Filosofia - via Gar)

JobGuidance
Tel. 0461-28 3226-2979-3229
​jobguidance@unitn.it